Вологодская область

СНТ находится впритык с зоной, отделены лишь дорогой, по которой ездят как обычные легковые авто, так и большегрзы, коих намного больше. Днями напролёт, примерно с 7.30 до 23.00, при том что - вопрос №5493856

существует закон о тишине. Ведутся работы по застройке ангаров для производств вдоль поселка, летит вся пыль и грязь, но самое главное, бесконечный шум, грохот от ковшов эскаватора и колёс камазов. Даже в субботу и воскресенье. Подскажите, пожалуйста, помимо закона о тишине, считается ли нарушением столь тесное расположение жилой зоны и промзоны по градостроительному кодексу? Должна ли быть альтернативная дорога для подъезда грузовых автомобилей к производственной зоне? И куда нужно обратиться в таком случае? В полицию или в иные ведомства?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Теона.
Нужно написать заявления в полицию на владельцев строительного объекта, чтобы их проверили на соблюдение закона о тишине, а также в Роспотребнадзор — на предмет превышения допустимых шумов и нарушения прав жильцов СНТ. Также Роспотребнадзор проверит, не нарушена ли санитарно-защитная зона вокруг объекта строительства (допустимое расстояние от источника воздействия на среду обитания до жилой застройки).
Лучший ответ по мнению автора

Buh