Пермский край

Здравствуйте,муж платит алименты бывшей жене 25% от любого заработка,у нас есть общий ребёнок,могу ли я подать на алименты в браке, чтобы бывшей жене было меньше процентов? Как это сделать? - вопрос №5493797

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Диана! Можете также подать на алименты на 1/6 заработка (т.к. на двоих детей положена 1/3 доходов согласно п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ), а уже потом муж на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ муж может подать иск к бывшей жене, чтобы снизить алименты. Но автоматически их не снизят. Нужно доказать и обосновать изменение материального или семейного положения.

Buh