Оренбургская область

Здравствуйте. Что делать ,куда можно обратиться. У мужа закончился контракт на СВО . Но его не отпускают съездить даже в отпуск . Уже год там находится. - вопрос №5493645

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если даже в отпуск не отпускают, то имеет смысл подать жалобу в военную прокуратуру. А все контракты продлены согласно п.4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». В силу пункта 5 того же Указа, если не наступает оснований, предусмотренных в данном пункте, то увольнению он не подлежит. Но в отпуск отпустить должны.

Buh