Барнаул

Законно ли приобрести товар, например,бижутерию в Китае как физическое лицо, и продавать как ИП при УСН 15%, в формате первоначальной раскрутки или наполненности магазина? - вопрос №5493630

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алена! Если при этом ничьи авторские права не нарушите, то возможно.
Добрый день, Алёна.
Претензии могут возникнуть у таможни, так как ввоз товара для перепродажи облагается таможенными пошлинами, а вы, как я полагаю, ввезли как физлицо без уплаты пошлин. Поэтому риск есть в продаже таких товаров, так как таможня теоретически может доначислить пошлины, если выявит такие товары, но практически ей сложно отследить всю продажу ввезённых товаров.

Buh