как стать астрологом? - вопрос №5493549

Добрый день! работаю в эзотерике в другом направлении, но очень стала интересовать астрология. Нашла институт астрологии (меня впечатлило, сколько там учиться по времени), почитываю курсы, купила книги. Но пока я читаю теорию, у меня вопрос: а где и как сделать саму натальную карту? тоесть вот ты же где то ее делаешь и, потом, уже описываешь человеку данные исходя из теории, которую ты выучил. Я правильно понимаю? (Если вы понимаете, о чем я говорю)
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Самостоятельно изучать будет сложновато, нужна база, которую может дать, как раз таки школа. А уже на основе этой базы самостоятельно почитывать книги и просматривать семинары (они есть и бесплатные в он-лайн ресурсах). Но учиться нужно будет постоянно). Есть специальная программа для построения натальной карты Zet 7. Можно также на онлайн ресурсе www.geocult.ru
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я конечно не астролог, но саму натальную карту можно построить на онлайн ресурсах, по крайней мере я себе так делала.
Здравствуйте. Обычно используют приложения разной степени проработанности. От бесплатных, до авторских.
К сожалению — многие курсы дают только корочки( знания проще искать самой)
И объём курса не влияет на содержание.
Лучше всего — ищите в поисковике «составить натальную карту бесплатно», и применяйте полученный опыт.
Для контроля\ уточнение знаний — составляйте на знакомых, про кого вы знаете информацию.
Здравствуйте. Рекомендую бесплатный сайт для построения натальных карт: сотис.
Но есть одна тонкость: натальная карта строится только при наличии информации о точном до минуты времени рождения, которое выверяется ректификацией. Ректификацию сложно освоить самостоятельно. На данном этапе лучше строить космограммы.

Тоже не астролог, но немного погружалась в эту сферу. Вы можете построить карту на различных сайтах, они есть в открытом доступе, если вбить в поиске соответствующий запрос, у некоторых школ или на курсах есть свои подобные «калькуляторы». Там так же часто есть и трактовки к положениям и аспектам планет, но лучше, конечно, вам самой изучать всё. Более быстро и продуктивно это сделать через учителя, наставника, который вам откликается + продолжать погружаться в книги, обучающие статьи и видео.

А другим вы как раз и будете через эти сайта строить карты и рассказывать, либо описывать (как вам удобнее консультировать) всю натальную карту, либо конкретные моменты, которые по ней спрашивает клиент.

Здравствуйте.
Все начинается с понимания — вау, вот почему все так, оказывается.
Потом хочется научиться этому, начинается поиск знаний — это самый долгий и дорогостоящий процесс. Потому что нет единого «правильного» направления на сегодня, я имею в виду официальные школы астрологии. Во всех школах есть свои перекосы, специфики. Поэтому, чтобы найти знание, приходится платить, отделять зерна от плевел. Найти мужество и мудрость бросить школу, если она исчерпала себя и не дает ответы на простые вопросы. Идти дальше, искать, искать, искать.

Одновременно, чтобы укреплять свою веру и понимание, надо будет сделать, перелопатить сотни космограмм, натальных карт популярных, известных лиц. Делать выводы, задавать себе вопросы и снова искать ответы.

А когда уже складывается «скелет» знаний, на который можно смело опираться — тогда начинается глубокая работа над развитием и оттачиванием образно-символического мышления. А для этого, нужно, как минимум, желать людям добра, проявлять эмпатию, желание понять. А если просят, то и помочь.