Москва

Юридическое образование - вопрос №5493245

Добрый вечер. Мне 28 лет, имею высшее филологическое образование (бакалавриат). В последнее время появился интерес к сфере юриспруденции, праву. Понимаю, что хотела бы развиваться и работать в этой области, задумалась о получении юридического образования. Посмотрела — в ВУЗах предлагается прохождение программ профпереподготовки, второго высшего и магистратуры.
Подскажите, пожалуйста, если я освою очную программу профпереподготовки в области юриспруденции в государственном ВУЗе (с получением документа) — смогу ли я по окончании устроиться на работу в юридическую фирму и развиваться в этой области? Или в таком случае необходимо получать второе высшее? Слышала, что, как правило, в юридических фирмах требуют именно наличие полноценного высшего юр. образования (или, может быть, не везде?). Что бы вы мне посоветовали в моем случае? Проживаю в Москве. Имею также опыт работы с документами и взаимодействия с госорганами и нотариусами, но на том месте работы была достаточно специфическая направленность, не требующая высшего юридического образования.

Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если просто проф. переподготовка, то это скорее зависит от руководителя организации, куда будете устраиваться, т.к. такой уровень образования может не устроить. В идеале второе высшее. Магистратура много знаний не даст.
Здравствуйте! Обязательно второе высшее образование, так как только с дипломом о высшем образовании в области юриспруденции Вы сможете представлять интересы в суде, без диплома Вы будете ограничены только составлением процессуальных документов, договоров и т.д.

Buh