Здравствуйте , скажите пожалуйста а как в python привязать событие которое будет двигать мышкой фигуры по холсту в ткинтере? - вопрос №5493110

Ответы

Доброго времени суток.
Для перемещения фигур на canvas по координатам используйте метод coords.Пример (по клику по canvas перемещаем круг):

import tkinter as tk

root = tk.Tk()

canvas = tk.Canvas(root)
canvas.pack()

shape_id = canvas.create_oval(0, 0, 100, 100)

def move_oval(event):
canvas.coords(shape_id, event.x — 50, event.y — 50, event.x + 50, event.y + 50)

canvas.bind('<1>', move_oval)

root.mainloop()