Архангельская область

Добрый день. Сыну 23 года, не служил, имеет приписное удостоверение, учится в Сербии в университете, приходила первоначально повестка из военкомата в - вопрос №5492841

2021, когда он закончил колледж, мы отнесли документы в военкомат, справку из университета, скан ВНЖ. Больше вопросов не было. Сейчас он собирается приехать на неделю погостить, не будет ли у него проблем на выезде, или в период пребывания? Спасибо

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Т.к. он снят с учета, то по идее не должно быть проблем, т.к. на учет так-то он должен вставить согласно статье 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в 2-недельный срок. А приезжает он всего на неделю.