Чикаго

В ветклинике неверно поставили диагноз, а потом занесли в ЧС. - вопрос №5492471

Здравствуйте. В ветеринарной клинике неверно поставили диагноз, а потом занесли в черный список. Звонили в клинику, администратор сказала, что у них есть такая практика — на усмотрение руководства помещать в ЧС тех, кому поставили не тот диагноз. Они предлагали усыпить кота, потому что он «не жилец», в другой клинике нашли абсцесс, вскрыли, кот ожил. Нарушает ли ветклиника законодательство в этом случае, куда обращаться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 426 ГК РФ лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Т.е. если они отказывают Вам в облуживании, то по факту возможной дискриминации можно подать заявление об административном правонарушении по статье 5.62 КоАП РФ, а также жалобу в Роспотребнадзор за нарушение прав потребителя.
Лучший ответ по мнению автора

Buh