Москва

Здравствуйте. У меня ИП. УСН. Оказываю услуги. Никаких платежей - аренды, сотрудники и тд нет. Счет открыт в альфа банке. Я отправляла себе деньги на - вопрос №5492392

альфа карту (как физ лица) с альфа счета моего ИП. И ставила пометку — основание — зп. Выяснилось, что зп нельзя, нужно писать другое основание. Критично ли это все? Или заморочиться и просить банк исправить основание платежа?
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Лидия! Вообще это некорректно, т.к. это не зарплата. Однако если к Вам никто никаких претензий по этому поводу не предъявлял, то лучше этот вопрос не поднимать.
Добрый день. В следующий раз пишите — «вывод личных средств». Видимо, банк недоволен, что вы платили маленькую комиссию как за з/п. Ничего страшного, доплатите, если по договору с банком вывод собственных денег ИП на карту физлица подпадает под повышенную комиссию.

Buh