Пермский край

Здравствуйте. Получают ли какие-то пособия неработающие женщины после рождения ребенка? Например женщина нигде не работала официально и ушла в декрет. Россия - вопрос №5492117

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олеся! Путинское пособие получит на основании части 2 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», согласно которой право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации.

Buh