Краснодарский край

Эти Росденьги.... В 2016 брала 5 тыщ., не получалось закрыть.. Накапало проценты, юристы посоветовали ждать, пока они в суд не подадут.... Они подали в 2020-2021 году. Только с начала уступили долг - вопрос №5492012

«Финэлемент», а это к ним же относится. Хотели взять 200 тысяч с копейками, по суду назначили 25000. Я их выплатила. Но что вы думаете, долг то не закрыт! Висит в бюро кредитных историй! И на сайте росденег долг ежедневно увеличивается!!! Уже 280 тысяч… Я не знаю что делать если честно… Юрист говорит или банкротиться (а надо ипотеку брать на строительство дома), или выплачивать им эту сумму… Что делать?? К другому юристу???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, думаю в вашей ситуации только банкротство вас сможет спасти. Так, что банкротство — это оптимальный вариант.

Buh

Здравствуйте, Олеся! Если есть вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), то не важно, что там считает кредитор. А вообще зря не применили исковую давность, вообще бы ничего не платили. А если продолжают портить кредитную историю, то можете подать на них сами иск в суд, чтобы исправили (ст.131-132 ГПК РФ).

Buh