Здравствуйте! Меня беспокоит мое увеличение либидо после развития зависимости от пикантных видео. Уже выяснилось что эта разрядка нужна при моем неврозе, это психическая причина. Принимаю - вопрос №5491597

800 p
антидепрессант длительно, недавно начала пить Ярину, КОК. Немного зависимость уменьшилась, но не совсем. Нейролептик могу пить только на ночь, но днём не могу. Он немного помогает, но днём клонит спать. Зуд на таком лечении продолжается. Возможно есть ещё какие-нибудь медикаменты, кроме моих и работы с психоаналитиком? Спасибо!

Дополнение автора от 29.05.24 00:06:45
Уточняю, зуд в смысле от возбуждения, у меня нет инфекций- проверялась и гормальный фон полгода назад был в норме
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно рассмотреть следующие дополнительные подходы:

 Медикаментозные методы:

1. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (SSRIs):
— Ингибиторы обчратно-поступа затримки серотонину (как флуоксетин или эсциталопрам) могут помочь в управлении повышенным либидо за счёт уменьшения сексуального возбуждения. Поскольку вы уже принимаете антидепрессанты, возможно следует рассмотреть возможное увеличение дозировки или смену препарата на более подходящий.

2. Антиандрогенные препараты:
— Препараты такие как спиронолактон могут снижать уровень тестостерона, что потенциально может уменьшить либидо.

3. Гестагены:
— Если комбинированные оральные контрацептивы (КОК) не дают достаточного эффекта, можно рассмотреть монотерапию гестагенами, что также может влиять на уровень тестостерона и снижать сексуальное возбуждение.

4. Дополнительные нейролептики:
— Рассмотреть возможность использования других нейролептиков, которые не влияют на сонливость днем, такие как арипипразол или лurasidone, которые, как правило, менее седативны.

Нелекарственные методы:

1. Психотерапия:
— Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) может быть эффективной для управления зависимостью от пикантных видео и связанных с ними навязчивых мыслей. Вместе с психоанализом это может дать более полный терапевтический эффект.

2. Физическая активность:
— Регулярная физическая активность помогает в уменьшении стресса и тревоги, что может способствовать снижению уровня либидо.

3. Методы релаксации:
— Практики медитации, глубокого дыхания, йога могут помочь снизить уровень возбуждения и нервозности.

4. Изменение режима дня:
— Установление строгого режима дня, включающего регулярный сон, питание и развлекательные активности может стабилизировать эмоциональное состояние и уменьшить зависимость.

Сочетание медикаментозных методов, таких как оптимизация дозировки антидепрессантов или добавление антиандрогенных препаратов, с нелекарственными подходами, такими как когнитивно-поведенческая терапия и физическая активность, может помочь в управлении повышенным либидо и зависимостью от пикантных видео.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Где именно локализуется зуд?
В общем и целом у вас имеет место гормональная дисфункция, как следствие трофические нарушения кожи. Работайте с грамотным эндокринологом.
Здравствуйте! Вам надо проверить гормональный фон. Обратитесь к эндокринологу. Возможно зуд кожи связан также с гормональными нарушениями.