Новосибирская область

Здравствуйте, была кредитная карта в Сбербанке, возникла просрочка платежа, заведено исполнительное производство, выставлена сумма для погашения, возникла просрочка и по ИП, был арест имущества, - вопрос №5491162

через какое-то время вся указанная задолженность была погашена, ИП прекращено, но банк сообщает, что задолженность ещё не погашена и сумма долга судебным приставом выставлена неверно. Вопрос: со стороны кого ошибка, должен ли оплачивать или можно оспорить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, здесь ошибка со стороны банка и вы имеете полное право оспорить данное решение. Если исполнительное производство было прекращено, то должен быть документ об этом, значит к вам нет никаких претензий, это ошибка банка

Buh

Здравствуйте, Юрий! Если возбуждено исполнительное производство, то ориентироваться нужно на исполнительный лист, куда формулировка перекочевала из резолютивной части решения суда. А что там думает банк, уже дело десяток. Пристав должен окончить исполнительное производство после фактического погашения задолженности, а если банк что-то не устраивает, то может обратиться в суд для обоснования своей позиции.

Buh