Расстояние между городом и зимовкой... - вопрос №543463

Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со средней скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

Лучший ответ по мнению автора

60+15=75(км/ч) общая скорость приближения друг к другу.

150/75=2(ч) -время через которое всретились после выхода.

15*2=30(км) — расстояние от Зимовки до места всречи лыжником аэросани.