Здравствуйте. Аскорутин и Гинкго Билоба 45 мг. можно принимать вместе? И в какой дозировке? - вопрос №5425527

600 p
9 ответов

Ответы

Принимать можно.
Дозировки рассчитывает врач на приеме после осмотра, исходя из вашей клиники, никак не заочно.
Здравствуйте. Можно принимать вместе. Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день. Гинкго Билоба по 1 капсуле 2 раза в день, это стандартные дозировки. При необходимости их можно скорректировать совместно с лечащим врачом.
Здравствуйте. Да, можно.
Аскорбиновой по 1 таб 2-3 р/д, гинкго билоба по 1-2 таб 3 р/д
Здраствуйте, Антон.

Да, эти препараты можно принимать виместе.

Дозировки можно использовать такие:
Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день.
Гинкго Билоба по 1 капсуле 2 раза в день.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте, аскорутин и Гинкго Билоба можно принимать вместе. При этом дозировка аскорутина по 50 мг 2-3 раза в сутки. Гинкго Билоба  1-2 капсулы в день. Курс до 3х месяцев.
При условии отсутствия индивидуальной непереносимости на препараты.
Здравствуйте! Принимать вместе оба вещества можно. Дозировки обычные. Гинко билоба 80 мг х 2р, Аскорутин 1т х 3р. Либо как назначит лечащий врач.
Здравствуйте! Да, аскорутин с данным БАДом вполне совместим. Принимать во время еды лучше. Билоба по 1-2 капс 3 раза в день + аскорутин 1 таб 2-3 раза в сут.  Продолжительность 1 месяц.
Здравствуйте! Можно Гинкго Билоба дозировка рассчитывает врач , принимается после или во время еды  по 1 таб 2 раза в день, если это БАД то один раз в день
Аскорутин по 1 таб 3 раза в день после еды
Применение аскорутина и Гинкго билоба возможно, но требует внимательного подхода, поскольку оба препарата могут влиять на коагуляцию крови.

Взаимодействие препаратов:

1. Аскорутин:
— Содержит аскорбиновую кислоту (витамин C) и рутин. Оказывает укрепляющее действие на сосудистую стенку, снижает проницаемость капилляров и обладает антиоксидантными свойствами.

2. Гинкго билоба:
— Экстракт листьев Гинкго билоба содержит флавоноиды и терпеноиды, которые могут улучшать кровообращение и оказывать антикоагулянтное действие.

### Возможные взаимодействия:
— Гинкго билоба может усиливать риск кровотечений, особенно при одновременном применении с препаратами, влияющими на свертываемость крови.
— Аскорутин также может взаимодействовать с коагуляционными процессами, хотя и в меньшей степени, чем гинкго билоба.

Рекомендации по приему:

Аскорутин:
Обычная дозировка: 1 таблетка (содержащая 50 мг аскорбиновой кислоты и 50 мг рутина) 2-3 раза в день.
Максимальная дозировка: Не рекомендуется превышать дозу 3 таблеток в день без необходимости.

Гинкго билоба:
Обычная дозировка: Обычно применяется в дозировке 120-240 мг в сутки, разделенной на несколько приемов.
— В вашем случае: 45 мг 2-3 раза в день.
Максимальная дозировка: Не превышать 240 мг в сутки.

Совместный прием:
— Для минимизации риска взаимодействия препаратов и возможных побочных эффектов, рекомендуется начинать с минимальной дозировки каждого из препаратов и тщательно мониторировать состояние пациента.
— Обратите внимание на признаки возможных кровотечений (например, легкие синяки, кровоточивость десен), особенно если имеется предрасположенность к кровотечениям или принимаются другие препараты, влияющие на свертываемость крови.

Важно:
Мониторинг: Контролируйте коагуляционные показатели и, при необходимости, коррелируйте дозировку препаратов.
Продолжительность приема: Следует оценивать через определенные промежутки времени (например, каждые 4-6 недель) эффективность и безопасность лечения, при необходимости корректировать дозы или временно прекращать прием одного из препаратов.

Таким образом, принимать аскорутин с Гинкго билоба одновременно можно, но рекомендуется соблюдать осторожность и мониторить состояние пациента для минимизации возможных рисков.