Максимальная скорость, которую могут приобрести вырванные из металла электроны при облучении его монохроматическим светом с длиной волны A = 0,15 мкм, составляет v = x км/c . - вопрос №5411904

Работа выхода для данного металла равна Авых = 4,8 эВ Определите значение величины, обозначенной *. Во сколько раз увеличится скорость фотоэлектронов при уменьшении длины волны излучения в В = 3 раз?