Здравствуйте! Начала пить Диане-35 совместно с препаратом «роаккутан» для лечения акне. После 5 таблетки (сейчас 9-я) начались неприятные ощущения в ногах, ноги отекают, ноют, пью много воды, что - вопрос №5400270

нужно делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, в обязательном порядке сделать ОАК, ОАМ, ЭКГ, сахар Крови, отменить препараты, так как это может быть побочным эффектом препаратов. И проконсультироваться со своим лечащим врачом для коррекции лечения акне.
Диане 35 нужно допить до конца упаковки ( чтобы не сбить цикл). Роаккутан отменить. На фоне отмены смотреть как отёки и неприятные ощущения в ногах. Затем решать вопрос о целесообразности назначения этих препаратов совместно. Диане-35 сам по себе хорошо лечит акне. Есть и другие КОКи с аналогичным эффектом. Системные ретиноиды назначаются в последнюю очередь.