Вопрос про пк помогите пожалуйста - вопрос №5393436

Как через биус ускорить пк включение, версия биуса American Megatrends Inc. P11-A1, 08.03.2013.

материнская плата acer aspire z3-605

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы ускорить процесс загрузки компьютера через BIOS (в вашем случае American Megatrends Inc. P11-A1), вы можете выполнить несколько шагов. Однако перед тем как приступить к изменениям, убедитесь, что вы понимаете каждое действие, так как неправильные настройки BIOS могут привести к нестабильности системы.

Вот несколько общих советов, как ускорить загрузку компьютера через BIOS:

1. **Включите «Quick Boot» или «Fast Boot»**:
— Войдите в BIOS, нажав клавишу (часто это Delete, F2, F10 или Esc) сразу после включения компьютера.
— Найдите раздел, связанный с загрузкой (Boot), и ищите опцию «Quick Boot» или «Fast Boot».
— Включите эту опцию, чтобы пропустить некоторые тесты при загрузке.

2. **Отключите проверку памяти (Memory Test)**:
— В некоторых BIOS есть опция для отключения тестирования памяти при старте, что может сократить время загрузки.

3. **Измените порядок загрузки (Boot Order)**:
— Установите жесткий диск (или SSD, если он у вас есть), с которого загружается операционная система, как первое устройство загрузки.
— Отключите или переместите на более низкую позицию устройства, которые не используются для загрузки (например, сетевой загрузки или загрузки с USB/Floppy).

4. **Отключите ненужные устройства**:
— Если в BIOS есть опции для отключения устройств, которые вы не используете (например, встроенного звука, сетевых карт, портов USB), это может ускорить процесс загрузки.

5. **Обновите BIOS**:
— Убедитесь, что у вас установлена последняя версия BIOS. Обновление может улучшить производительность и добавить новые опции для ускорения загрузки.

6. **Включите UEFI Mode, если это возможно**:
— Если ваша материнская плата поддерживает UEFI и операционная система установлена с поддержкой UEFI, включение этого режима может ускорить загрузку.

7. **Отключите логотип производителя**:
— В некоторых BIOS есть опция для отключения отображения логотипа производителя при загрузке, что немного ускорит процесс.

Перед тем как вносить изменения, рекомендуется записать текущие настройки BIOS, чтобы можно было восстановить их в случае возникновения проблем. Также важно помнить, что некоторые из этих настроек могут не быть доступны в вашей версии BIOS или могут называться по-другому.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Никак. Можно только ускорить запуск ОС