Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему хирургическое отделение бывает первое и второе? - вопрос №5335939

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Бывает всегда в больницах 2 хирургических отделения. Первое -это чистое, второе -это  гнойные раны.

Разделение для того, чтобы не было внутрибольничной инфекций.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего стационар большой, поэтому поделен на 2 отделения.
Здравствуйте. Возможно, разный узкий профиль отделений (торакальная, абдоминальная, гнойная хирургия и т.д.)
Здравствуйте, потому что это подразделения разных направлений. Например, гнойное отделение всегда отдельно (например, первое), а другие направления под вторым номером