Как уйти в Рай живым? - вопрос №5287322

1500 p
Вопрос задан анонимно
32 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Быть святым праведником как Илия или Енох. Тогда может как и они будете вознесены на небо находясь в физической оболочке. Но в любом случае считается, что на высших планах невозможно ничто материальное, но только лишь его идея, вроде невещественного плана или наброска, который только на финальных стадиях манифестации обретает физические качества.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рай это то что бывает после смерти,
По утверждению некоторых религиозных течений.
Никто из живых в раю не был.
Поэтому в Рай только умершим праведником можно явиться.
Здравствуйте.
Философский вопрос.
Уйти живым в рай не получится...
Не нужно искать рай, он открыт каждому, и исходит из доброго. Если мы все будем добрее относится друг к другу и помогать, рай будет среди нас. Рай не преходящий, он просто скрыт от нас, нами самими. Рай это истина и любовь.

Попадание в рай без предварительной смерти считается исключительным и обычно является признаком особого признания  человека божеством, но уйти в рай живым можно с помощью Духов проводников
Здравствуйте. Уйти в рай живым, сможет только Ваша душа, если вы ее не загубите на Земле. Для этого Вам необходимо духовно развиваться, очищать свою душу. Смысл этих слов необходимо прочувствовать на себе, очень глубоко. Бывает так что человек живой (его оболочка), а душа мертвая. Тело тленное, а душа вечная.
Уйти туда живым не имеется возможности, но при жизни есть свой Рай
Запросто. Иметь много денег и ни в чем себе не отказывать. Жить как в раю.
Добрый день! Если вы молодой человек, то посмотрите 6-й сезон аниме Джо Джо (Каменный океан) — там как раз разговор об этом ( цитата: «Я хочу попасть в Рай — и я не о смерти здесь говорю»).
Если же вы человек в возрасте, то силой мысли и воображения вы сами можете проникнуть куда угодно.

жить по Библейским законам следует и чтить эти законы!!!
Доброе утро.
Так говорят тех кто достигает, верх совершенства в милосердии к другим людям и живёт не предвзято, и сам живёт даже никто не догадывается о их благих делах.Делами они живыми уходят в рай.
С уважением Софият…
Здравствуйте. Дорогу в Рай- можно лишь пытаться -«выстраивать», находясь Тут.… Земля- райская планета, прекрасная Школа для Душ, Элитная школа. Судя по тому, как описываются в Эзотерике -другие Школы. Души- рвутся на Землю, можно сказать- что стоят в очереди… В облике человека- это ещё и Большая Удача. «Откройте» -Рай — внутри себя- это-Любовь и Благодарность -Создателю Всего. --Так и будет «выстраиваться»- дорога в рай. Но- в Рай Вам или нет(после перехода)- решать будут Высшие Силы( старший аркан Страшный Суд). Всех благ Вам и счастья на Земле.
Для вас рай может быть на земле. Для этого вы должны помогать людям, которые нуждаются в вашей помощи, помогать тем, кто нуждается в помощи. И бессилен в некоторых вещах. Не важно какая это помощь, но она должны исходить от вас, бескорыстно и искренне. Также для вас станет раем на земле ваша семья, а именно  это ваша жена, хранительница семейного очага,  и ваши дети. Когда вы будите достойным мужем и отцом
Доброе утро!
Первое, что нужно понять. Это душа бессмертна, никто конечно вам с докозательством не скажет, что бывает после физической смерти тела. Но, как раз таки душа попадает в рай или ад. Душа будет проходить мытарства, а после определяться куда она попадет в итоге по делам в земной жизни. Раскивание в грехах, быть открытым, добродушным, любить и верить в бога, жить по божьим заповедям, искренне верить и уметь просить прощения кого обидели, прощать, стараться не грешить. Живым в раю побывать можно во сне, так назыааемый «сон» астральный, но это если у души высшее измерение, душа может побывать в других мирах. Духовные практики.
С уважением Анна!
Отказаться от самоедства, самокритики, недовольством собой. Начать жить в сдесь и сейчас,  отпустить негативы. Рай на Земле  это когда ты живёшь в гармонии с природой, живёшь в любви.  Ад — это когда человек отказался от природы, живёт ненавистью, злобой, отравляет всем жизнь. Как говорится, что внизу то и в верху, внутреннее подобно внешнему.  Соответственно, кто гадит, тот рано или поздно наказывается природой. Кто миролюбив, тот живёт в раю. Да, конечно, рай Земной и рай души  разные понятия во многом. Рай Земной — это временно. Рай души это вечно.  Высшие Оболочки души  присутствуют на человеке  и во время жизни и после смерти. Если вы в любви — то вы в раю живой и живым уйдете с физического плана.
Смешно… с живым телом — никак… а с живой душой… пожалуйста… Если этот вопрос не прикол… а вы видите всё глубже… возможно вопрос в том как переместится в другую реальность — осознанным… то есть сохраняя память… осознавая себя… понимая что происходит… Есть такое понятие " вознесение"… это когда в человеческом теле на Земле уже всё отработано… и происходит переход в другую форму жизни… вот тогда вы условно идёте в Рай ( правильнее сказать в более Совершенный мир) понимая что с вами происходит… и ощущения конечно что вы — живой ( так и есть на уровне сознания). Как достичь? — развиваться!.. Любить весь мир ( ни о ком даже мысли не допускать плохой)… медитировать… научиться быть довольным всем в этой жизни… и всё получится!
здравствуйте!

Наколдуйте для себя определенную сумму денег и устройте себе рай при жизни :)
Здравствуйте.  Душа человека после смерти бессмертна, она остается живой. Так же человек попадает в РАЙ или АД, но чтобы попасть в АД, это надо столько гадости сделать людям, и принести окружению близкому много боли, предавать их, для таких есть шанс попасть в АД. А в Рай, чтобы попасть нужно читать молитву Отче Наш и знать ее наизусть как пятью пять, верить в Бога, быть добрым, любить себя и Бога, не делать людям гадости, не предавать их, не доставлять душевной боли, даже если вы обидели человека, то нужно извиниться и сходить покаяться в церковь. И соблюдать 5 заповедей из БИБЛИИ и их легко запомнить. А вообще желательно еще имя и дату рождения вашу для полного, детального просмотра, там уже все будет ясно и понятно)))) Всех благ вам и благополучия! С уважением к Вам, Ольга!
Доброе утро!
Уйти, это ключевое слово. Рай надо заслужить и не у всех хватает целой жизни на это. Живым — никак.

Живым в физическом теле, попасть в рай можно только воссоединившись при жизни с Творцом и со Светом.  Это путь не для всех.  Живым трудно быть в таком  состоянии,  это уровень,  к  которому  приходят души или путем огромной осознанности  и  долгой работы  над  собой.  А  вот после  смерти, все,  рано  или  поздно,  пройдя  очищение -  должны  попасть  в  Рай.  Соединиться  с  Первоисточником.   Так  как  каждая  душа  является  Светом,  то  Источник- Творец,  не  может  сам не  вернуться  в  себя,  в  Рай душ.   Просто  всему  свое  время.  Каждый будет доигрывать на  своем  уровне  сознания.  И в   свое  время  обязательно  вернется  в  источник.  Даже  самая  темная  душа,  вернется  домой,  в  Бога так как  является Светом.   Ибо  все  является  светом,  а  то,  что  не  является светом,  является  нашей иллюзией.   Иллюзией Бога.   Поэтому при жизни ,  живым телом- можно находится в Раю,   возвращаясь в многомерность света и любви.  Тут  главное понять,  что  когда  у  Вас  есть такое  состояние,  то  Вы  четко  его  ощущаете и  чувствуете,  и  Вам  не  нужно  спрашивать – КАК ?  Соединившись  с  Творцом  ,  со  Светом,  а  для  этого  нужно отыграть все  свои земные иллюзии,  эмоции, состояния, контакты,  претензии,  которые  не  дают  слиться  со  Светом  и  подняться  в  Рай.  Получается,  что это живому возможно только тогда, когда кроме Бога его ничего не заботит, есть стойкая  потребность в  нем,  полная  отдача  себя  в  его  волю,  безопасность. Когда   человеческие  дела,  заботы,  но  он  их  все  отдает на  волю Бога  и  на его разрешения,  тем  самым  соединяясь  с  Ним  и  Светом-  поднимается  при  жизни  в  Рай.  А  Бог,  и  то  состояние рая,  оно  очень  щедрое,  в  нем  все  в  изобилии -  просто  отдайся  полностью  и  получай.

Никак.
Живые в рай не попадают, а вот открыть туда путь в будущем можно
Практиковать осознанность и в нужный момент правильно среагировать.
Рай у каждого свой и находиться он в душе, прежде всего полюбите себя и живите в гармонии с миром и окружающими, и не желайте ни кому зла, только добра и здоровья .,,
такое чувства вы мужчина средный лет… только от мужчин  бывают  такие философские логичный вопросы… похож вы книг читали увлекаетесь техникой… бесы ангелы вас интересует… не стоит наркотиками  войдя  в трансе пойти в рай это очень вредно… трип не надо .
с духом можно пойти в рай … но не с телом… изучите  медитации выйдите из тело посетите рай  с духом и вернитесь к теле… но для этого вам понадобится минимум 20 лет чтоб этого добится.
Здравствуйте!  Уйти в Рай, живым, к сожалению, невозможно. Но, выйти в астрал, и, увидеть частичку райской красоты — такое допустимо. Главное — иметь такие способности. Удачи Вам и всех Благ!
В Раю можно побывать оставаясь живым, если позволят Высшие Силы по каким-то своим причинам,  но уйти невозможно. Это происходит в моменты измененного сознания, например клиническая смерть.
Рай это внутреннее эмоциональное состояние, нужно пребывать в повышенных вибрациях и рай будет на земле при жизни
Здравствуйте
Может только во сне или астрале.
ни как не получится и время не пришло а мытарство пройти надо и решать то божий суд пусть вас или нет
все в  вашей голове… и в ваших поступках и деяниях…
Здравствуйте! у вас на данный момент на сердце вышла потеря, как отсутствие почвы под ногами… мужчина вышел видный, на данный момент семья, дети… а вот в ближайшие дни переживания и беспокойства будут и неприятное, извините… в Рай можно ли попасть и вернуться избранным, в случае, например, клинической смерти.Всего доброго!
Здравствуйте.
Чувство полного блаженства и нирваны, испытывают верующие.
В молитве или медитациях, в служении  Богу, манна небесная  спускается к ним.
Но это испытывают только люди отрешённые от социума.
Они живут истинной верой.
Всех благ!
Увы. Только посмертно, хотя и это достаточно условно, поменяется лишь тело, а разум останется. Т.ч. еще успеете насладиться.

@ SOFIA CHERNAYA