Брат моего жениха – гей, а моя семья очень гомофобна - вопрос №5256935

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 28 лет, в скором времени я собираюсь выйти замуж. Я переехала из небольшого города в Москву со своим женихом уже 3 года назад, мои родители в нем души не чают, они дружат с его родителями, всем он нравится, это не удивительно, мой жених замечательный человек, я его очень люблю. Его младший брат уехал учиться в Москву уже 5 лет назад и домой приезжает редко, но с моими родителями он никогда не виделся, они просто знают, что он есть. О том что он гей из всей его семьи знаю только я, у нас давольно доверительные отношения. Но по его внешнему виду и манерности, думаю его родители и брат (мой жених) подсознательно тоже понимают, просто бояться себе признаться( их отец бывший военный, но при этом очень мягкий человек). Дело в том, что в скором времени у нас будет свадьба, и мои родственники неизбежно с ним познакомятся, и они очень критично относятся к накрашенным ногтям и сережкам у парней.И в целом его манерность быстро станет поводом «повыносить мне мозги». Особенно это касается моего старшего брата, дяди и тети, мы все давольно часто видимся, когда я приезжаю в родной город. С братом и его семьей у меня вообще дома находятся через дорогу, и я часто хожу к нему в гости повидать племянников ( я очень люблю их, как своих детей, поэтому не ходить в гости к брату это не выход из ситуации) Вот и получается, что после встречи с младшим братом моего жениха начнутся бурные подколки и обсуждения в моей гомофобной семье. Я бы их вообще не знакомила никогда, чтобы избежать пересуд, но это невозможно, к сожалению. А тактичность в моей семье присуще только мне, да и гомофобией я не страдаю. Подскажите, как отпустить эту ситуацию до свадьбы, я все время о ней думаю, и как справляться с нападками родственников после свадьбы и знакомства с братом жениха?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александра.
    Собственно, в самом заявлении (брат мужа — нетрадиционный товарищ, моя семья — ...) и заключен ответ. Есть брат мужа и его способы взаимодействия с социумом. Есть Ваши родственники и их взгляды. Нет Вас и Вашей проблемы. В чем она заключается? Вы боитесь реакции своей семьи? Вам за них стыдно, за него перед своими? Или Вы боитесь быть отвергнутой и осмеянной? Вы боитесь, что не сможете «защитить» брата мужа от своих близких?
    «Подскажите, как отпустить эту ситуацию до свадьбы» — а что заставляет Вас «держаться» за нее? Чего Вы катаете в голове эту ситуацию (которая лично не про Вас и не про Ваши проблемы)?
     «как справляться с нападками родственников после свадьбы и знакомства с братом жениха?» - Вы боитесь своих родственников, так получается? И хотите перестать бояться?
Здравствуйте, Александра!
Вы пытаетесь решить проблемы, которой ещё нет:
«как справляться с нападками родственников после свадьбы и знакомства с братом жениха?»

Ну это смешно немножко, Вы не находите?:)
Примерно то же, что решать проблему: «Что я буду делать, если произойдёт пришествие инопланетян? Оно точно произойдёт, потому что это предсказали лучшие уфологи.»:))

Но предупредить неприятности Вы, конечно, можете. И даже стоит это сделать. Поговорите с этим парнем! У Вас сложились доверительные отношения, вот и поговорите с ним. Объясните ситуацию. Скажите, что очень рады будете видеть его на свадьбе, при этом присите его выглядеть классически и традиционно. И объясните, конкретно, как. Например, в костюме, при галстуке; красить ногти, пожалуйста, не надо, и не надо др. излишеств.
Я Вас уверяю, ему много раз приходилось решать эту задачу, и прятать ориентацию в агрессивной среде он научился лучше, чем Вы можете себе представить.

Если даже его родной брат не знает о его ориентации, и вообще никто из его семьи, значит, он в этой маскировке весьма преуспел.:) И, тем более, чужие люди вряд ли догадаются.

Да! И, тем более, вряд ли этот парень захочет портить свадьбу и Вам, и брату.
Или захочет агрессии в свой адрес. Не захочет. И явно он не дурак. И давно уже научился решать эту задачу.

Манерные мужчины бывают. Они вовсе не обязательно геи.

Здравствуйте, Александра, это вообще не Ваша проблема, а их. Из-за чего переживаете Вы? из-за того, что они будут что-то Вам говорить? тогда проводите границы и озвучивайте, что не собираетесь с ними обсуждать эту тему. Ведь Вы не «жертва» отношений и диалога, а такой же участник и если Вам что-то не нравится, Вы можете просто не слушать, не говорить на эту тему! Это Вы регулируете процесс общения у Вас есть право!
Добрый день, Александра.
Нападок в чью конкретную сторону Вы опасаетесь: в сторону Вас, семьи будущего мужа, самого младшего брата?
Сколько лет младшего брату Вашего жениха? Имея свою ориентацию, он скорее всего уже не единожды сталкивался с нелицеприятным отношением по отношению к себе и не должен сильно болезненно на это реагировать.
Насколько я поняла, Ваш жених о склонностях брата не знает, но скорее всего догадывается. Вы с его младшим братом в доверительных отношениях. Вы можете с ним самим поговорить откровенно, посоветоваться, рассказать о своих переживаниях и узнать его мнение/позицию на этот счет?
Вы можете обсудить этот вопрос более детально с любым, выбранным Вами, специалистом, чтобы с его/ее помощью разобраться в Вашем вопросе и найти наиболее подходящие и верные варианты решения вопроса.
Искренне желаю Вам мудрости, спокойствия и счастливого наступающего бракосочетания
Попросите брата Вашего жениха на время вашей свадьбы скрыть о себе информацию, то есть не красить ногти и т.д.
Объясните ему что надо потерпеть один день.