незаконная продажа автомобиля - Амурская область - вопрос №523757

Добрый день! У меня такой вопрос.Фирма незаконно расторгла договор купли продажи на машину без меня, пришел брат у которого была моя машина с документами и без меня расторгли договор путем подделки моей подписи и продали машину, куда мне подавать на эту фирму заявление, в прокуратуру или в суд, и что я могу с них потребовать.

Ответы

В том случае, если у Вас фактически похитили автомобиль путём подделки Вашей подписи, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

В прокуратуру можете обращаться только как к надзирающему за полицией органу. То есть если Вы будете не согласны с действиями (бездействием) либо решениями полиции по Вашему заявлению, Вы можете написать жалобу в прокуратуру.

В суд тоже обращаться сейчас смысла нет, так как он не примет решения о признании сделки недействительной, пока сотрудники полиции не дадут правовую оценку действиям лиц, которые у Вас «забрали» автомобиль.

На самом деле трудно консультировать не зная подробностей. Обращайтесь в чат, помогу.

Buh