здравствуйте.. моя девушка уже целую неделю гуляет со своей подругой, ночует у неё. Целыми днями не выходит на связь..Я можно сказать ревную, недавно предложил ей встретится и она сказала что - вопрос №5213042

некогда, мол только когда эта подруга уедет… меня это очень расстроило, ничего не рассказывает что они там делают, а её подруга походу даже не знает обо мне.Я боюсь что ей не будет так интересно со мной, как с этой подругой, это вводит меня в слёзы
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ваша реакция говорит о том, что Вы боитесь быть брошенным, ненужным, сравниваете себя с подругой по степени значимости для девушки.

Проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите подругу между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете её внимание на ней, транслируя ей своё недоверие, неуверенность в себе, в её чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите подругу между Вами? потому что Вы можете видеть в ней угрозу того, что она начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять её и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая её чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.