Париж

Здравствуйте. Моего парня обвиняют по статье 135 часть 3 УК РФ, он вину признал. Общался с 4 девушками несовершеннолетними,говорит, что не знал, что они несовершеннолетние, общение было интимного - вопрос №5209797

характера, отправлял фотки интимного характера, сейчас в сизо, общение последние было в 2021 году, как бы сам прекратил, пришли вот только в 2023 году с обвинением, судимостей нет. Подскажите есть ли возможность получить условный срок?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Светлана! Смотря какой срок ему назначили, т.к. ч.3 ст.135 УК РФ предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы. А согласно ч.1 ст.73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Так что возможность назначения условного срока есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. К сожалению для вас условной срок по данной статье не назначается. Поэтому 99 процентов вероятности того, что ваш парень получит реальный срок. Если преступление было совершено против лиц, не достигших возраста 14 лет, то условного срока точно не будет. Статья 73 УК РФ предусматривает возможность условного наказания, если суд назначит ню за данное преступление наказание до восьми лет лишения свободы. Но это не ваш случай, поэтому, к сожалению, для вас парня ждёт реальный срок