Добрый день.Моч замужняя дочь 32 лет ревнуе меня к моему второму мужу.Сказала,что вернётся и будет жить с нами(бросит своего мужа и 5 летнюю дочь)обвиняет меня,что я плохая мать - вопрос №5209325

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Моя замужняя дочь 32 лет ревнует меня к моему второму мужу» — ревнует, в смысле, любит его как мужчину и собирается с ним жить, бросив мужа и дочь? Или ревнует, потому что он забрал Вас у нее и ей не хватает Вашего внимания? Или она пытается защитить Вас от второго мужа (и это Вы называете «ревностью»)?
    «Обвиняет меня, что я плохая мать» — это так? Что Вы чувствуете в этот момент? Как видите решение проблемы?
    В письме отсутствует запрос: что Вы хотите получить в результате обращения к психологу?

«Сказала, что вернётся и будет жить с нами (бросит своего мужа и 5 летнюю дочь)» — это угроза?
Она Вас не ревнует. Она боиться  за имущество которое у Вас есть.
Здравствуйте, дело в том, что то, что испытывает дочь — её чувства, она уже взрослая и у неё есть выход — начать работать с психологом, чтобы разобраться в том, что она испытывает к Вам, в чем состоят её детские травмы и если она будет готова, то вместе с Вами это пережить, также вместе с психологом. НО, вернуться и жить с Вами и вторым мужем она не может, если Вы сами ей это не позволите, так она будет продолжать находиться в своей травме. ТО, что можете Вы — разделить границы и предложить ей вместе с Вами обратиться к психологу.