Добрый день! Случайно узнала о том, что муж смотрит вебкам моделей. На старте отношений был разговор о том, что я не приемлю отношения в сексуальном контексте с другими девушками. Сама беременна, 6 - вопрос №5179722

месяц, секс запретил врач на основе серьезных противопоказаний. На старте беременности с мужем был разговор, что если есть сильная тяга и не справляешься — против порно и мастурбации ничего не имею, но без привлечения к процессу реальных людей. Вроде все было обсуждено, а тут это. Первой мыслью было подать на развод, сейчас же склоняюсь к тому, что необходимо разъехаться и каждому подумать о том, чего хочется от отношений и нашего брака. Исходя из выше сказанного вопрос — стоит ли «проглатывать» это, если для меня это неприемлемо и пытаться сохранить семью, или же с глаз долой из сердца вон? У меня есть старший сын и перспектива остаться одной с новорожденным меня не пугает.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.
    Самое главное, как всегда в последнем предложении: «У меня есть старший сын и перспектива остаться одной с новорожденным меня не пугает». Хорошо. Но почему решение должны принимать другие люди, а не Вы? И еще: как распались отношения с отцом старшего сына? Как сложилась семейная жизнь родителей? Есть ли нечто, что присуще этим отношениям, отношениям с отцом сына, отношениям родителей между собой? Возможно, мы имеем дело со сценарным поведением. И если так оно и есть, решение должно быть другим: устранить влияние сценария на Вашу жизнь (а «сбежать» из отношений Вы всегда успеете!).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария, Вы сами всё оцениваете — для Вас это неприемлемо, так как Вы видите в этом не просто просмотр порно, как наблюдатель со стороны, а виртуальный секс — вроде и не прямая измена, но использование общения для секса. А что видит в этом муж? для него это измена? или это как вариант более реального порно? здесь важно именно восприятие. Вопрос что «проглатывать» БЕЗ этого момента, какие отношения с мужем? всё ли устраивает? или есть проблемы? Пока Вы исходите не из чувств, а из страха, что страшно остаться одной с малышом, НО… не совсем одной, отец есть и никуда не исчезнет. Также, у Вас есть вариант разъехаться и подумать обоим.
Доброе утро, Мария.
Понимаю Ваше положение и аргументированные запреты врачей для Вас на вступление в прямой половой контакт в период вынашивали вашего малыша/малышки, но существует множество других способов и возможностей с Вашей стороны помочь мужу в этот непростой для него период сексуального затишья, а не только разрешать просмотр порно и  мастурбацию.
«Сейчас же склоняюсь к тому, что необходимо разъехаться и каждому подумать о том, чего хочется от отношений и нашего брака» — я бы не советовала Вам это делать, так как это не решит ни его проблему (сексуального голода), ни Вашу.
«Стоит ли „проглатывать это, если для меня это неприемлемо и пытаться сохранить семью“ — я бы, однозначно, посоветовала сохранять семью и постараться видоизменить ваши отношения с супругом в сторону обоюдного понимания друг друга.
Тема деликатная и Вы можете ее лично обсудить с любым, выбранным Вами, специалистом, чтобы с его/ее помощью более откровенно и детально ее разобрать и найти возможные и наиболее действенные пути решения.
Искренне желаю Вам мудрости, спокойной беременности и счастливой семейной жизни.
Мужскому темпераменту нужен секс, вам пока не до него, у вас беременность. А мужчина терпеть не может,, сколько ему лет, но это. показатель того, что если вы заболеете или уедете и т д вряд ли верность он сохранит. Почему вы решились жить с этим мужчиной