Добрый день. Случилась такая проблема. Случайно придавили хвост собаке дверью (дворняга 3 года). Полхвоста отрубилось дверью. Было много крови сейчас - вопрос №5160608

рубец который она постоянно лижет. В первый день не зашили теперь сказали ждать пока сам зарастет. У собаки резко изменилось поведение. Кусается агрессия нападет стресс разгрызает хвост до крови, не пускает в ванну. На улице тревожная рвется. Что делать в этой ситуации? Я понимаю что ей больно, но как изменить поведение. Невозможно жить, так как она среднего размера и нападает довольно жёстко-прокусила руку рычит. Это поведение пройдет?

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets