Доброй ночи. Психологи хочу поделиться проблемой которая назрела в отношениях. Около года встречались с девушкой. Девушка была в долгих отношениях с бывшим и была за ним замужем. Он постоянно её - вопрос №5129743

контролировал и ревновал. Она девушка по характеру дерзковатая, гордая. Они развелись. К слову я знал и её мужа и её давно. Мы начали с ней общаться и наше общение переросло в отношения. Отношения в целом были хорошие. Она меня поддерживала(на тот момент у меня не было работы)я её поддерживал на тот момент у неё не было возможности работать официально и она работала за 20 тыс в месяц, плюс у неё есть ребёнок и ей было тяжело в финансовом плане. В быту я ей очень помогал, потом нашёл работу и помогал финансово. Старался радовать, подарки, цветы, прогулки. К слову проблем с ребёнком не было. Я принял и даже полюбил её ребёнка. Ни в чем не ограничивал. Не запрещал отдыхать, видеться с подругой. Любительница походить в клуб. Я человек доверчивый был уверен, что ничего не случится. Поэтому спокойно отпускал и не парился. Бывший муж запрещал и видимо она почувствовала свободу. Были и ссоры в отношениях, но решались быстро. Один раз уходил из-за стресса, что нет работы, но возвращали отношения.Чуть больше месяца назад поругались, не виделись две недели так как у неё гостила бабушка, из-за своего плохого настроения завязалась ссора и в пылу я сказал, что перегорел к ней. Разошлись, снова сошлись. Прошло месяца два и мы снова поругались. Сказала, что я всем постоянно недоволен, что такой человек ей не нужен. Везде чёрный список и всё. Мой друг попытался с ней поговорить она сказала что поставила окончаткльную точку в этих отношениях. Сейчас во всю тусит, гуляет и так далее. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть отношения, через какую время пойти с ней на контакт, люблю её, но боюсь, что поговорив она скажет нет и это окончательно меня добьет. Сейчас она разговаривать я так понимаю не будет. Мне очень больно, как взять себя в руки, перестать думать о ней и с чистой головой попробовать все заново? Как показать, что она значима для меня и как понять, что я значим для неё? Начала постить в соц сетях непонятные истории по типу одной хорошо, но и пососаться кайф. Что это может значить, она пытается меня задеть или таким образом найти кого-то? Помогите пожалуйста…

Ответы

Здравствуйте. У каждого человека в какой-то строго определённый момент его жизни наступает...«безбашенный период», когда он словно «впадает» в какой-то несвойственный ему на данный момент… возраст… Ну обычно-это возраст, связанный с началом романтической жизни человека( это может 15-17 лет), хотя «границы» в обе стороны могут быть несколько раздвинуты- раньше 15 и дальше 17...
Вот и ваша партнёрша… находится в таком вот Периоде… Нет-это не потому. что она хочет кому-то( или Вам)- что-то доказать… Нет. конечно… Этот период-не короткий, не 1 год. За этот Период… очень сильно меняется Личность… По сути- то. что происходит---и направлено--на трансформацию человека, хотя в данный момент-- это сложно понять, принять… Ей тоже--нелегко. Её поведение--это своего рода-бравада. Но-это пройдёт..
… Что Вам- делать с Этим? Понять- что это пройдёт… Чем-то занять себя. Знаете- такого человека, который бы стал ей опорой. помогал финансово, принимал её ребёнка.(как Вы)--… найти практически невозможно, достаточно сложно-на самом деле. В этой Ситуации… остаётся просто… заниматься своей жизнью,… просить Творца-  чтоб… Заботился о ней… Раз Вам- это стало невозможно делать… Всего доброго Вам!

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Она уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить её, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той, которая будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.