В коробке лежат десять розовых, восемь черных и двенадцать красных карандашей. Найти вероятность того, что взятый случайным образом карандаш будет черным или розовым. - вопрос №5070779

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

всего исходов (количество карандашей в коробке): n=10+8+12=30
исходов, благоприятствующих событию А-«взятый случайным образом карандаш будет черным или розовым»: m=10+8=18
Тогда вероятность события А:  Р(А) = m/n = 18/30 = 6/10 = 0,6
Ответ: 0,6