Месячные после курса Визанны - вопрос №503495

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Доктор мне назначил Визанну курс 3 месяца, 21.12 закончила курс, хотела уточнить, когда после прекращения приема Визанны должны наступить месячные. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Аня!

Все индивидуально. Обычно, восстановление менструаций можно ожидать в течение 28-30 дней после последней принятой таблетки препарата. Некоторые врачи-гинекологи описывают, что необходимо 2-3 цикла (56-84 дня) для нормализации месячных, но производитель препарата не подтверждает такой информации.

Советую, есили в течение 30 дней не наступят месячные, обратиться к Вашему лечащему врачу за консультацией.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.