Добрый вечер, уважаемые психологи! Родственники требуют, чтобы я сменила работу. Говорят, что работа продавца слишком тяжелая, я никакой тяжести не ощущаю. Наша работа вообще ни о чем. Хотят, чтобы я - вопрос №4996659

пошла работать на работу офисную. Но по мне, так офисная работа — никак не подарок. Она ещё больше способствует проблемам со здоровьем ( это и спинка, и ножки, и зрение и пр, и пр.). Вот, как от них отбиться, мне они уже много лет это толдычат. Мне эти разговоры причиняют боль. Потому, что совсем не хочу работать, и ни на кого учиться тоже, и вообще никак расти в плане карьеры.А очень хочу детей, а пока этого не получается, так что для меня это слишком тяжелая тема…. Я так думаю, что лучше всего просто приучиться их не слышать. Тем более, что мужа моя позиция устраивает ( он тоже не хочет, чтобы я меняла работу).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Безусловно если Вас все устраивает то и менять ничего не надо!
Это Ваша жизнь, не позволяйте другим прожить Вашу жизнь за Вас!
Делайте и живите как чувствуете, как комфортно Вам.
Всего доброго Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна. Рад знакомству. Просто говорите им да, да, да, скоро, через пол года и так далее. И делайте свое дело. Называется это — двойная мораль. «И враги человеку, домашние его» Евангеле от Матфея 10: 36.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Анна, Ваши родные могут быть и против — это всего лишь их восприятие, но Вы не обязаны подчиняться их желаниям и их видению того, как они видят Вашу жизнь. Если они продолжают говорить и Вам больно от этого, то это говорит лишь о том, что Вам предстоит проводить границы между ними и собой. Учиться отделять их от себя, пресекать эти разговоры, переводить тему и не бояться этого. Возможно, проблема ещё в том, что Вы боитесь провести границы, боитесь их обидеть?
Здравствуйте! Первое, что хочу донести до Вас, это то, что другие люди, особенно близкие, «талдычат» не случайно- они отражают Ваши скрытые, возможно не осознаваемые Вами желания и потребности-у меня возникло ощущение, что Вы в глубине души все таки тоже считаете, что работа продавца дает Вам проблемы со здоровьем, а вот офисная работа, учеба, карьерный рост- Вы тоже этого в глубине души желаете, но боитесь, и, судя по Вашим описаниям ситуации, Вы все  еще психологически остаетесь ребенком, зависимой от родителей, близких, возможно потому и нет детей- на словах хотите, а в глубине- боитесь- Вы же ощущаете себя сами еще ребенком, а у ребенка не может быть детей.
А что касается «отбиться» от родителей- то на Вас никто и не нападает, и что  Вам желательно сделать- так  это взять ответственность за свою жизнь ,  выйти из позиции «ребенка» и реально начать осознавать то, что Вы действительно хотите, но боитесь.
Удачи Вам и правильного выбора!