начисление пеней по просроченной задолжности - Иркутская область - вопрос №495439

Здравствуйте, имеет ли право банк начислять пени на просроченную задолжность, если я солдат срочник и  на ходился на службе в армии? Что будет если я погашу только сумму по кредиту а пени гасить не буду?

Ответы

Здравствуйте!

Если в кредитном договоре, заключенном между банком и Вами предусмотрено начисление пени за просроченную задолженность, то имеет право, независимо где вы находитесь (армии, тюрьме, коме, космосе и.т.д.).

Если добровольно не погасите пеню, то ее сумма будет взыскана с Вам в судебном порядке.

Пени не оплачивайте. Пускай банк взыскивает с вас в судебном порядке. На суде ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Buh