Санкт-Петербург

Подскажите я перестроился из правого ряда в левый да с нарушением перед перекрёстком далее машина моя уже стояла без движения и мне в зад въехали кто тут виноват ? Перестроился так как выезжал с - вопрос №4935232

кармана в правый ряд но мне надо налево и никто не пропускал. Стоял в правом ряду и загорелся зелёный чтобы не мешать другим встал на перекрёсток в левый ряд первым и через 2 секунды мне въехали в задний бампер. При том когда я перестроился в левый ряд то стрелка налево была красной но потом загорелась зелёной через 2 секунды после того как я остановился и тут мне и въехали.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгений! Вы перестраивались. И если будет установлен тот факт, что не уступили дорогу транспортному средству, имеющему преимущество в движении, то виновным в совершении административного правонарушения могут признать Вас. Однако и другой участник ДТП при красном сигнале светофора должен был заранее предпринять меры к снижению скорости вне зависимости от наличия Вас там. Так что все зависит от конкретных обстоятельств дела. Без анализа видео однозначно утверждать здесь о вине нельзя.