Не могу забыть бывшую - вопрос №488879

   Добрый день. Моя ситуация несколько нестандартна и связана с сексуальыми фантазиями, а то и отклонениями. После измены девушки мы с ней расстались. А вот забыть её не получается до сих пор. Дело в том, что я мазохист в лёгкой форме, в сексе с этой девушкой любил играть роль «подчинённого» и т.д. (но без плёток и прочей чепухи). Ну, аизмена девушки была одной из моих самых ярких сексуальных фантазий.  Не сочтите за сумасшедшего, ну уж вот такие фантазии жили в подсознании. Когда это произошло (я её на это вовсе не толкал), моё сексуальное желание к ней значительно выросло! И теперь мысли о нашей возможной встрече не дают мне покоя (а встреча вполне реальна, как мне кажется0. Получилась своебразная сексуальная зависимость. У неё уже другой, но это вряд ли её остановит.  Собственно вопрос: как избавиться от этой навязчивой идеи (о сексе с ней), да и вообще от мыслей о ней  и вернуться к жизни? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.
Тут ужно понять о возвращении к какой жизни вы говорите?

да и потом… вы столько усилий потратили на реализацию этой  игры… куда теперь деваться?

Пишите. потолкуем

Здравствуйте, Евгений!

Ничего особо нестандартного в Вашей ситуации нет, Вы как многие другие не можете освободиться от любовной зависимости, это происходит в парах с разными не только сексуальными фантазиями, но и с нетрадиционной ориентацией, ведь боль расставания не становится менее болезненной от личностных предпочтений страдающего. Хотите вернуться к свободной жизни, выбирайте психолога и Вам непременно в этом помогут. Удачи. Ирина.

Что делать?1. Убрать созависимость2. Вернуть все что отдал3. Отдать то что забрал4. Окончательно попрошатьсяВремя на работу около 2 часов, если Вы готовы работать. Про готовность можно узнать просто ответив на вопрос. Что произойдет если вы достигните цели? Тут должно быть минимум 3 ответа.

Здравствуйте Евгений!

Вы правильно себя осознаете-мазохист, поэтому  Вам страдания, измена девушки придают особую прелесть отношениям и сексу и, чем меньше будет у Вас шансов, тем сильнее будет Ваше желание.

Освободиться можно только тогда, когда Вы научитесь любить себя по-настоящему, принимать себя целиком, со всеми плохими и хорошими качествами ( в т.ч. и с мазохизмом, пока от него не освободитесь окончательно),  не осуждая себя ни в чем, а просто наблюдая. Полюбите и примите себя -уйдет и мазохизм, однако Вам  скорее всего все-таки понадобится помощь опытного специалиста.

Удачи!