Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Омега3 при повышенном гемоглобине. Написано, что омега улучшает вязкость крови, то есть сгущает ее? Значит при гемоглобине 155 нельзя пить Омега3 ? - вопрос №4848804

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Омега-3 снижает свертываемость крови, а вместе с ней, соответственно, риск тромбообразования. Здесь нужно обратить внимание на уровень тромбоцитов, а не на уровень гемоглобина. Вот при тромбоцитопении принимать его категорически не рекомендуется. Разумеется, лучше перед применением всё равно проконсультироваться с вашим лечащим врачом.