Москва

кинули на авито - вопрос №4843439

Заинтересовался вещью на Авито. Связался с продавцом, узнал важные для меня детали и тд. Не хотел заморачиваться с оплатой на самом сайте, и попросил продавца номер его карты. Перечислил ему сумму 10.000 рублей, а он кинул меня в чёрный список. Что мне делать? Есть ли смысл обращаться в органы? Или там проигнорируют, ведь даже предоставив всю переписку можно понять, что сам доверился человеку.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгений! Да, это мошенничество. А деньги можно взыскать как неосновательное обогащение на основании ст.1102 ГК РФ. Но для этого нужно заявление в полицию и иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Buh