Добрый день. С мужчиной встречаемся 1 год, мы любовники, у каждого есть семья, но стали настолько близки, что полюбили друг друга. Также ходим в один зал. Проблема в том, что раньше были "звоночки", - вопрос №4836495

что могла пройти красивая девушка, он мог обернуться, посмотреть ей в след, либо просто раза 4 поворачивать голову именно в её сторону и поглядывать (но по взгляду видно, что как-будто хочет, чтобы она повернулась и они встретились взглядом). Я один раз сказала ему без скандалов, без истерик, что мне это неприятно и для меня это неприемлемо. И после этого вроде прекратилась эта тема. Потом в зале появилась новая красотка. И он на неё сначала не обращал внимания (либо я просто не замечала), но потом точно также смотрел продолжительно раза 4 в её сторону (причём прям оборачивается) заинтересованным взглядом и опять как-будто хотел, чтобы встретились взглядом или даже заговорили случайно… Причём смотрел именно тогда, когда я отворачивалась спиной… Я уже сказала на это, что если нравится она, то иди и подойди познакомься… И спросила прямо — тебе она симпатична? Получила ответ- нет, я просто смотрел то на телефон, то взгляд упал на неё случайно, то вообще что ты ревнуешь, она страшная и мне она не нравится, ты самая лучшая и т.д и т.п. И я после этой ситуации не могу придти в себя… У меня уже 2 недели ком в горле от обиды и унижения такого. С самооценкой все впорядке. Я красивая девушка, на меня пол зала поглядывают. Но мне то нужно, чтобы мой мужчина хотя бы если смотрел на девушку, то один раз, а не десять, как-будто хочет «случайно» познакомиться и показать всем своим видом, что он заинтересован. Я не знаю, как мне на это реагировать. Меня эта ситуация очень подкосила, что я затаила глубокую обиду, которая по итогу перешла в ненависть и злость по отношению к нему. С мужем таких ситуаций не было… потому что ему если даже кто-то нравился, то он никогда не покажет ни этой девушке, ни мне видом, что симпатия присутствует… Что мне делать? Как мне быть? Я уже обдумываю расставание, но понимаю что это необоснованно, что а вдруг я ошибаюсь и он просто смотрел на то, что она делает, а не на внешность, например.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дело в том, что он не Ваш мужчина — у него есть семья и жена, а в отношениях с Вами нет ответственности и обязательств. Возможно, что отношения с ним больше значимы для Вас, чем для него.

Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно  отношений, но при этом каждый из Вас в браке, т.е. развития их быть не может в этих обстоятельствах.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Давайте рассмотрим явные противоречия в Вашем рассказе. Во-первых, Вы рассуждаете от имени мужчины («стали настолько близки, что полюбили друг друга»). Но, по факту, Вы можете говорить лишь о своих чувствах. Ну а что чувствует мужчина — знает только он.
    «И я после этой ситуации не могу прийти в себя… У меня уже 2 недели ком в горле от обиды и унижения такого» — как же так произошло, если у Вас «с самооценкой все в порядке»? На Вас «пол зала поглядывают», и о чем это говорит? Лишь о том, что Ваша самооценка зависит от внешних факторов. Другие мужчины для Вас не значимы и их «взгляды» не имеют такого влияния, как внимание любовника. А оно, увы, нацелено на другой объект.
    «С мужем таких ситуаций не было… потому что ему если даже кто-то нравился, то он никогда не покажет ни этой девушке, ни мне видом, что симпатия присутствует…» — почему же такому хорошему мужу Вы изменяете?
    «Что мне делать? Как мне быть?» — а вот это уже решать Вам и только Вам! Я бы рекомендовал разобраться с внутренними противоречиями и теми причинами (истинными, которые Вы, возможно, не осознаете!) которые толкнули Вас на измену. Гармонизировав внутреннее состояние, Вы сможете принять объективное решение, определив для себя истинные ценности. Будь то свобода (от брака и мужа) или налаживание отношений с мужем.
    А пока Вы напоминаете человека, который пытается усидеть на двух стульях. В результате — он упадет (хотите проверить это на себе?).
    «Я уже обдумываю расставание, но понимаю что это необоснованно, что а вдруг я ошибаюсь» — неужели Вы так не уверены в себе? Вы не доверяете своим органам чувств? И это снова про самооценку, которая у Вас «в порядке» (вероятно, Вы не очень понимаете, что такое самооценка. Проштудируйте тему самооценки самостоятельно!).
Здравствуйте!
У Вас очень деструктивный подход к отношениям с мужчиной.
Запрещать нормальному здоровому мужчине реагировать на красивых и просто интересных женщин равносильно тому, чтобы его кастрировать и убить интерес абсолютно ко всем женщинам и Вам в том числе.
У мужчин на подсознательном уровне есть реакция на женщин и это абсолютная норма.
А Вы из-за проблем с самооценкой портите хорошие отношения.
Вы для него действительно лучшая. Примите это как данность и относитесь спокойно за его нормальной реакцией на других женщин.
Мудрости Вам!
да, но
вы же никто друг другу
как он переключился на вас будучи семейным человеком
так он переключится и на другую
он вас не выбирал для жизни
вы одна из многих
это уж вас выбрал
и ведет себя соответственно
вот вам плюсы от мужа для сравнения

Здравствуйте.
Сказали ему один раз, что Вам это неприятно? Если ситуация не поменяется, то обида прорастёт и расставание станет возможным решением ситуации. Не стоит терпеть недостойное отношение к себе.
Обратите внимание на то, что чувствуете.