Нужно перевести это предложение и буквально, и в контексте. - вопрос №4791202

Привет! Нужно перевести это предложение и буквально, и в контексте: «They submitted their patent applications
within hours of one another – but Bell pipped Gray to the post, and a now
famous legal battle ensued.» А за ответ огромное спасибо!

Ответы

Они подали заявления на патент с разницей в несколько часов. Белл вырвал победу, можно сказать в последнюю минуту. Таким образом, знаменитая судебная тяжба (между двумя заявителями) началась.