Хочу иметь друзей - вопрос №472056

Здравствуйте! Не знаю, с чего начать, все так сложно. Мне 25, я инженер-тестировщик в одной довольно известной фирме. Тестирую программное обеспечение. В конце апреля этого, пока еще, года я отслужил в армии. Как вернулся — сразу устроился на работу по знакомству (пригласил бывший одногруппник). Я живу в городе один и до родных 2000 км. Сказать, что мне одиноко — всеравно, что ничего не сказать. Мне просто жутко одиноко. И я бы и рад завести друзей, знакомых, но я не могу. У меня вообще сейчас такое ощущение, что у меня не один, а целый десяток, наверное, комплексов и заморочек, которые постоянно мне мешают жить, главное, что они приносят мне огромную душевную боль и это невыносимо. До армии 3 года встречался с девушкой, пошел в армию потому, что она захотела мужа, который не станет «косить» от армии. Когда вернулся — у нее уже был другой жених. И эта ситуация меня просто подкосила. Я не могу сам справиться с ней. А самое страшное, что я начал терять друзей, все, что мне дорого. Помогите, хочу жить, а не существовать...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы вы поняли ситуацию, в которой находитесь, приведу в пример слова Бориса Стругацкого: «Ничто так не взрослит, как предательство...» Пережитое вами предательство от близкого человека и не дает вам строить отношения с другими людьми: завести друзей, знакомых, девушку.

Если захотите разобраться в себе и наладить свою жизнь — обращайтесь за консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И я бы и рад завести друзей, знакомых, но я не могу. У меня вообще сейчас такое ощущение, что у меня не один, а целый десяток, наверное, комплексов и заморочек, которые постоянно мне мешают жить, главное, что они приносят мне огромную душевную боль и это невыносимо.

И хотели бы друзей, да некогда: тетешкаете свои «заморочки». Здравствуйте!

Мы можем говорить о своих устремлениях все, что угодно. Поступки же покажут как на самом деле обстоят дела.

Из того, что Вы сказали, понято, что душевные терзания сейчас у Вас вышли на первый план. Ими Вы заняты. И правильно — душу надо содержать в порядке.

Только вот как этим всем заниматься? Просто терзаться — не приносит никакого результата… кроме разве что разбитого состояния и подавленности...

Осознав, что есть с чем работать, надо двигаться дальше и приступать к работе.

И тогда появится время и желание для друзей, для любимой, для жизни!

Я Вас всего этого желаю...

И обращайтесь в любое время!

Здравствуйте !

Видимо вам пора меняться и уходить от зависимости от прошлого опыта в отношениях, которые закончились для вас большим стрессом и снижением самооценки и подавленностью.

Восстановить ресурсное психофизическое  состояние можно, мотивировать и переадаптировать и вернуть вкус к жизни. Соберитесь для работы в этом напрвлении и вы выйдете из испытаний, сильнее духом. Обращайтесь, см.профиль.

С уваженим.

Здравствуйте!

Пересмотрите свои убеждения-вероятно у Вас есть убеждение, что Вас все всегда предают и  Вы  в него верите.

 Создайте новое убеждение, научитесь сами доверять себе и людям и все изменится.

Удачи

Здравтсвуйте! Если вы сами не можете справиться с подкосившей вас ситуацией, вы как раз по адресу! Выбирайте на сайте эксперта и облегчите себе жизнь. Дело в том, что действительно бывают в жизни ситуации, когда мы оказываемся «заперты в комнате снаружи и невозможно открыться изнутри» для этого нужен кто то другой. А ваша ситуация вполне решаема, главное не отчаивайтесь, когда вы сможете открыться для людей, благодаря работе над собой, люди откроются вам в ответ. Удачи вам и насыщенной полной жизни!

Добрый день. Господин молодой инженер, вам стоит пройти несколько тренингов. Решив проблемы с общением, вы найдете своих друзей или они найдут вас)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус