Такой вопрос. Нормально ли, что мой молодой человек поддерживает общение с одногруппницей своей? Такая ситуация произошла, нечаянно увидела два звонка моего мч с одногруппницей его. Спросила зачем - вопрос №4694188

звонил, просто для себя. Он объяснил, что мне не рассказал, потому что я бы это не правильно поняла, ругалась, плакала, а он этого не хотел, потому что он просто пообщался (не с подтектом более близкого общения, а дружеского) Также не сказал, потому что они не на постоянной основе общаются (это да, подтвердилось, потому что между этими звонками была разница в несколько дней, потом я эти звонки увидела только спустя 4 дня, в течение которых они тоже никак не контактировали). Также уточнил, что она ему интересна только как собеседник, потому что она сама по себе человек интересный, интересы схожие у них, и она чуть старше одногруппников. И также уточнил, что звонил ей только после наших с ним ссор (сказал, чтоб уточнить, что после вот одного звонка после ссор более они как бы и не общались), чтоб просто переключиться с негатива, обсудить общие темы (учеба про экзамен их, новости и все)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Нормально
Добрый день! Дружеское общение между людьми, вполне нормальное явление. Подумайте о том, почему обыденная ситуация вызывает у вас столь волнительную реакцию. Вы сомневаетесь в своем молодом человеке? Не доверяете ему? Ранее были какие-то моменты, которые подорвали ваше к нему доверие?

Здравствуйте! Проблема в отношениях между Вами или в том, что Вы сейчас ставите его общение с одногруппницей между Вами? Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите это между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая себя хуже, чем она. Пытаясь контролировать его чувства, чтобы обезопасить себя и словно гарантировать себе то, что он любит Вас. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.