Для выполнения задания используйте следующий перечень веществ: пероксид водорода, серная кислота, силикат натрия, перманганат калия, хлорид натрия, - вопрос №4648412

сульфит калия. Допустимо использование водных растворов веществ. Из предложенного перечня веществ выберите растворимую соль и вещество, которое вступает с ней в реакцию ионного обмена с образованием осадка. Запишите молекулярное, полное и сокращённое ионное уравнения реакции с использованием выбранных веществ.

Ответы

Михаил Александров