Если мужчина при виде женщины переминается с ноги на ногу и сжимает руку в кулак, о чем говорит такое поведение? - вопрос №4627362

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, что Вы сами видите в этом? кто этот мужчина и кто эта женщина? кто Вы в этой ситуации и какой ответ ищите Вы? Важно не просто пытаться интерпретировать невербальные сигналы, но и в целом — видеть контекст ситуации, ведь реакции мужчины могут быть связаны не только с женщиной, но и  с самой ситуацией! с другими людьми, с тем, что происходит с ним в тот момент.
В целом — это поведение может говорить о сдерживании со стороны мужчины.
Как говорит Алан Пиз: возможно, он просто хочет в туалет. Или, как говорят некоторые последователи Фрейда: иногда банан — просто банан!