Защищает ли минеральное масло от ацетона и его паров? - вопрос №4558559

600 p
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нет, не защищает.
Здравствуйте! Если вы имеете в виду органы дыхания, то не защищает. Если кожу, то пары, чтобы подействовали раздражающе на кожу, должна быть их высокая концентрация.
При контакте с ацетоном, если на кожу будет нанесено минеральное масло, то возможно дополнительная раздражающая реакция.
Если после воздействия на кожу ацетона помыть руки и потом помазать маслом, то раздражение уменьшится
Здравствуйте. От паров ацетона могут защитить только специальные пасты, которых в продаже вы не найдете, специальные костюмы, респираторы.
Если контакт с парами ацетона возможно провести на открытом воздухе-это лучший вариант. А после этого необходимо очистить кожу обычной водой. Масло лучше вообще не применять в этом случае, т.к. оно только поспособствует токсичности паров.
Да, защищает, потому что масло не растворяется в ацетоне. Совсем