Почему родители делят детей на любимых и нелюбимых? - вопрос №454575

Здравствуйте.Я замужем у меня двое детей.У меня в жизни такая проблема-моя мама нас с сестрой разделяет на любимых и не любимых.Для сестры делает всё в жизни-помогает, а для меня ничего.Поступали мы когда учится на заочку, я училась и работала, а сестра во время сесии брала отпуск без содержания.И оплачивали учёбу я за себя, а мама за сестру.Сестре купила квартиру, обставиламебелью, а когда я спросила а мне(зная что деньги у неё есть) она ответила ты не инвалид сама заработаешь(но ведь сестра тоже не инвалид).Когда отца парализавала (у него была машина)она у меня спросила отдать тебе машину? Я говорю давай я её продам, добавлю денег и куплю себе квартиру на что она мне ответила -зачем тебе квартира у вас же есть(мы живём в квартире мужа)я говорю ну мало ли в жизни что бывает… она мне и говорит дай мне 200 тыс. и забирай.Я после декрета занималась арендами кафе так она мне сказала приводи ребёнка к нам дед будет сидеть только ты ему плати (а у сестры с её детьми сидят -просто, без оплаты  ещё и  одевают, обувают).Моя мама говорит -моиму мужу, что я должна целовать руки и ноги ему потомучто он один для меня опора.Недавно я задала маме вопрос почему она нас разделяет она сказала, что мы для неё как пальцы на руке одинаковые все-я ей ответила даже на один палец ты кольцо оденешь, а на другой нет на что она просто расмеялась.Так же она делит и наших детей, у старшей дочери (сестры) был Д/Р она за столом произнесла тост -ты у нас старшая внучка самая любимая и т.д. т.п. я смотрю на старшую свою дочь она глаза опустила.Потом наша бабушка купила детям сестры компьютеры (старшая дочь сестры живёт с мамой, а младшая с сестрой).Я говорю, а моим детям на что она ответила у вас же есть.Но ведь моим купил мой муж, пусть и их отец купит своим детям… Вчера значит мама взяла детей (мою старшую ей 7 лет и сестры младшую ей тоже 7 лет)пошла с ними в магазин -спросила у них что купить, сестры дочь сказала что хочет медведя моя показала на барби и что вы думаете она сделала? Моей купила барби, а той ничего -дочь сестры от обиды назвала мою попрашайкой.Когда моя дочь принесла куклу домой тут к ней подбежала младшая(ей 2,5) с криком дай мне -вот второй день ругаются мои дети из-за бабушкиного подарка.Я считаю так если покупать то всем внучкам или не брать вообще.Я не знаю уже что делать ?? Помогите советом...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

А какая у Вас альтернатива? Что именно Вы были намерены делать? Спорить с матерью, ругаться, доказывать, что?

Вам не кажется, что Вы уже сами большая девочка, чтобы продолжать питать свои неоправданные ожидания от матери, с манерами которой Вы знакомы уже столько лет!

Не хотите ли отвлечься уже от нее на свою собственную семью и на этом успокоиться?

Удачи!

_____________________________

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.

Добрый вечер. Вы — хорошая, добрая и заботливая дочка и чудесная мамочка. Попробуйте сделать следующее:

*избавьтесь от негативных эмоций. Эти эмоции вас разрушают изнутри, они вас могут сломать. А этого допустить нельзя.

*измените свое отношение к поступкам мамы. Она такая какая есть, другой, к счастью, не будет.

Помните, жизнь дана для счастья, радости и удовольствия. Не портите ее бессмысленной обидой, гневом, раздражением, злостью и т.д. Мы с удовольствием вам поможем и избавиться от негатива и изменить отношение к поступкам мамы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус