Добрый вечер. Вопрос дня. Я работаю в офисе на 1 этаже и мой коллега на 3 этаже. Иногда захожу к своей коллеге (мы с ней дружим) и при входе с - вопрос №4459127

кабинета напротив он сидит и порой так таращится прям в глаза и часто ловлю его взгляд. То есть это заметно. Стою значит со своей коллегой обсуждаю что либо и он выходит в коридор, якобы попить воды (но вполне возможно мне все кажется) и стоит пьёт и так раз и направо глянул мне снова в глаза, а я в маске. Но вот вопрос по какой причине он тогда не здоровается со мной? У него есть девушка (скорее всего у них не все гладко), он привлекательный парень. Ну я вижу много взглядов на меня, однако тот момент, когда коллега его показывала документы у него на компе и рабочие моменты обсуждала, а он в этот момент таращится на меня и коллега его дёргает «эй, ты смотришь нет?», а он пофиг. Не понимаю, почему же он не здоровается, только смотрит? Может я ему неприятна, но зачем провожать взглядом?? В компании работаю около месяца, а он около 3 недель.. Так что мы совсем недавно стали замечать друга друга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если он на вас смотрит — значит вы ему симпатичны. Если не здоровается свами — значит не решается. Попробуйте вы поздороваться, будьте смелее. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!  Вы рискуете трактовать ситуацию через призму своего интереса к нему. Вы видите с его стороны вербальное и невербальное поведение и можете «ловить» то, что соответствует Вашему интересу к нему, но, можете и упускать иные. Вы точно знаете, что ОН иногда смотрит на Вас, НО НЕ знаете — что у него с девушкой и что он испытывает к Вам.
Если хотите понять — начните сближаться, тогда реальность будет проявляться.
Здравствуйте Мария. Незнакомый человек должен здороваться?