Как отучить девушку от мата? - вопрос №442176

Встречаюсь с девушкой год, пытался обьяснить ей, как неприятно слышать от неё такие слова, но она постоянно уходит от разговора: «Я не хочу об этом говорить», «Отстань». Были конфликты. Я уже просто не могу этого терпеть, помогите, пожалуйста.

Ответы

Максим! Для начала нужно разобраться, для чего девушка использует мат: что бы быть «крутой», быть как все, по привычке, копируя других людей, желания быть взрослой и т.д. Почитайте мою статью: «Семейные отношения рушаться: что делать»: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Возможно ее окончание подскажет, как сообщать партнерше о ваших желаниях. Но для принципиального изменения ситуации вам нужна индивидуальная консультация.

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  мину

На самом деле, что девушке не говори.

Она всегда будет делать по-своему, ибо она *так считает нужным*

Попробуй, просто целовать её за каждый мат.

Хорошая техника, сначала ей будет нравиться, затем её просто будет тошнить от твоих губ, так что быстренько отучишь)

удачи)

Максим, это неприятно. Я с Вами полностью согласна. А особенно неприятно — в устах женщины.

Но, к сожалению, пытаясь отучить и перевоспитывать девушку, Вы не только создаёте конфликт, Вы разрушаете отношения. Вот такая уж она есть. И, исходя из того, что Вы написали, видимо, ей важно о чём-то говорить именно — матом. И меняться, в этом моменте, менять свою лексику, она не хочет.   Прежде всего, есть смысл поробовать её понять — тогда уже будет немного проще. Но не только...

Вам, к сожалению, придётся выбирать — между перевоспитанием девушки и отношениями с ней.

Измениться стОит самому… Прежде всего, можно научиться  спокойней относиться к мату. И, что важно, это осознать — ради чего Вы с этой девушкой. Вы ведь вместе зачем-то… Вы строите отношения именно с этой девушкой. Она чем-то вам важна, что-то в ней есть, что Вас притягивает. Рекомендую сосредоточитсья именно на этих моментах, это проработать и осознать. А там, может быть, и с матерной лексикой станет как-то попроще...

Появится такое желание — разобраться более глубоко в Ваших ценностях, в отношениях с девушкой — обращайтесь индивидуально за помощью.

Шендерова Елена