муж тиран - вопрос №441585

живем с мужем 22 года и все 22 года он меня пилит, унижает, тиранит! постоянно всем недоволен! с порога начинается ор по поводу и чаще без повода! сейчас новый бзик начался, стал патологически жадным, не дает денег, хотя раньше не очень следил за тем, куда деньги тратятся! у нас взрослая дочь и она свидетель постоянного моего унижения! муж с годамистал более агрессивным и распускает руки, унижает морально и физически! разговаривать не хочет, не идет на контакт, все его во мне раздражает! я слежу за собой, симпатичная, очень модно одеваюсь, но для мужа -нет меня хуже!!! и плохая я хозяйка (хоть в холодильнике всегда полно еды), и толстая я (хоть сам с большим животом), родители мои -уроды! дочь-тунеядка, а я приспособленка, хоть всю жизнь работаю и даже есть военная пенсия и сейчас продолжаю трудиться! вот что мне делать? у меня болит сердце, постоянно сижу на каплях. не хочется с работы домой идти! раньше извинялся, если устраивал скандал, а сейчас нет, ходит с дьявольской ухмылко и мне самой приходится унижаться, идти на примирение! он мирится, но тут же через 10 минут начинается все снова! придирки, ор, наезды! не разрешает сидеть в интернете, по его мнению я должна постоянно доказывать что я хорошая хозяйка и не может у меня быть своих личных интересов и отдыха! хотя сам как приходит с работы валится на диван и смотрит  ящик! я в жутком состоянии, боюсь за свое здоровье

Ответы

Светлана, уточните пожалуйста свой запрос. Что Вы хотите получить в результате работы с психологом. Пока это просто жалоба, и ничего более. Есть масса дополнительных вопросов. Вы можете выбрать психолога и сообщить подробности в индивидуальном порядке.

ах, беда -то какая!!!  … но после того как дописали  письмо вроде малость отпустило… правда?    пожаловались выпустили  пар и опять вернулись в свою не идеальную, но родную среду  - очень родную и привычную, ""! года как никак — а это ох как немало  … а вы себе представляете  что будет, если какая то уведет от вас этого  вашего родного жгучего Тирана   А?   да вы же ее первая и порвете, так что идите  к нему, похвалите его, себя, дочь и живите свою жизнь — чужая  вам вряд ли подойдет ..

Светлана, здравствуйте!

22 года — это много? или не очень?

Перечитайте свое письмо отстраненно, так, как будто писали не Вы. С чувством, столком, с расстановкой… Что чувствуете? Что хочется порекомендовать той женщине, которая написала это письмо?

Если Вам стало немного не по себе от прочитанного, и Вы хотите что-то поменять в своей жизни, пишите в чат (условия в профиле).

С ув., Екатерина.

Светлана! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Добрый вечер. Светлана, разбаловали высвоего мужа за 22 года семейной жизни)))  Светочка, какое бы решение не приняли (например, развестись, чтоб глава ваши его больше не видели, или встряхнуть мужа и попытаться вывести семейные отношения на новый уровень и т.д.):

*перестаньте реагировать на действия и слова мужа,

*срочно меняйте модель поведения и модель взаимоотношений  с мужем.

Как только изменитесь — сразу увидите, как изменится муж)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.