Актобе

Взял деньги в долг у знакомого, под проценты, не могу отдать, ежемесячно сумма долга увеличивается. - вопрос №4351362

Здравствуйте. Взял деньги в долг у знакомого, под проценты, не могу отдать, ежемесячно сумма долга увеличивается. Брал без расписки, под честное слово. Всю сумму не смог отдать через месяц, оплачивал только процент. За 2 года ежемесячно платил по 15% от суммы долга. Переплатил уже в 4 раза больше чем брал. Как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если брали без расписки и уже 4-кратно за 2 года уплатили сумму долга, то считайте, что Ваши обязательства исполнены. Более того, в суде в случае, если бы Вы заключили договор и дали расписку на кабальных условиях, т.е. долг, который невозможно погасить, такое условие договора о сверхвысоких процентах можно было бы признать недействительным. Так что если не давали расписок, то не давайте и больше ничего не платите. Через суд с Вас ничего не взыщет все равно, а если будет требовать и угрожать, то обращайтесь в правоохранительные органы по факту вымогательства.

Buh