4. Ученик собрал электрическую цепь, представленную на рисунке. Какое утверждение верное? 1) Вольтметр включён в электрическую цепь с нарушением полярности подключения. 2) При замыкании клю - вопрос №4263465

Лучший ответ по мнению автора

1 — неверно (+ к +, — к -)
2 — верно (вольметр включен в цепь параллельно второму резистору)
3 — неверно (вольметр включен в цепь параллельно второму резистору и измеряет напряжение только на нем)
4 — неверно (+ амперметра к + источника тока, — амперметра к — источника тока)
Ответ: 2
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров